Подводный мир начинается здесь
(925) 755-53-95
Ближайшие туры
с 29.04.23 по 06.05.2023
6 ночей/ 7 дней
64000 рублей
2023 года
8ночей/9 дней
80 000 руб.
Корзина: в которой ничего нет.
Главная » Дайвинг » Клубные программы (Дайвинг сафари) » Кипр, коллекция впечатлений! с 29.04.23 по 06.05.2023

Кипр, коллекция впечатлений! с 29.04.23 по 06.05.2023

Кипр, коллекция впечатлений! с 29.04.23 по 06.05.2023

Мы приглашаем Вас в незабываемое путешествие! Вы побываете на удивительном острове Кипр. Непродолжительный прямой перелет и Вас ждут прекрасная погода, гостеприимные жители, дайвинг на лучших дайв-сайтах острова, экскурсионная программа, отличная кухня и море впечатлений. Вы увидите Южный и Северный Кипр во всем его великолепии. Мы гарантируем – Вы захотите сюда вернуться!




Программа тура:

29 апреля Прибытие в Эржан, на автомобиле мы отправимся на Северный Кипр в курортную резиденцию Цезарь, ночь в апартаментах.

30 апреля   Дайвинг: 2 погружения (bay Amphora).

01 мая   Дайвинг: 2 погружения (cross, aquarium).

02 мая   Экскурсионная программа по Северному Кипру.

03 мая   Дайвинг: 2 погружения с берега (карпас).

04 мая   Дайвинг: 2 погружения с (Amphora Beach).

05 мая Экскурсионная программа по Северному Кипру, свободное время.

06 мая   Вылет в Москву. 

В стоимость включено:

  • Проживание в апартаментах курортной резиденции Цезарь 
  • 2 погружения в день
  • Трансферы по программе
  • Посещение достопримечательностей

В стоимость не включено:

  • Авиаперелет Москва – Эржан – Москва 
  • Специальная страховка: дайвинг + медицина (30€)
  • Аренда оборудования (при необходимости)
  • Питание

  

 Проживание в курортной резиденции Цезарь:

2/3 Спальни + гостиная + кухня,  3 ванных комнаты, терраса.

Спальня: кровать, кондиционер, шкаф, тумбочки.

Гостиная: светлая, просторная гостиная, меблирована креслами с большим диваном, журнальным столиком. В квартире предусмотрено спутниковое телевидение, DVD, радио, интернет (платно), кондиционер. В столовой барный столик/барная стойка с двумя барными стульями.

Кухня: полностью оборудованная: плита, вытяжка, стиральная машина, холодильник / морозильник, микроволновая печь, чайник, тостер, утюг, гладильная доска, а также полный набор посуды, столовых приборов и кухонных принадлежностей.

Ванная: современный дизайн ванной комнаты с туалетом - умывальник с зеркалом, и большая душевая кабина.

Инфраструктура комплекса: 

Бассейны (1430 м²):

  • Бассейн для семейного отдыха (760 м²)
  • Спортивный бассейн (330 м²)
  • Крытый бассейн с подогревом (100 м²)
  • Бассейн с мини аква-парком (210 м²)
  • Детский бассейн (30м²)

 Питание и досуг:

  • Ресторан
  • Бар в бассейне
  • Беседки для пикников
  • Мини-маркет

Детская инфраструктура:

  • Детская площадка
  • Детский сад
  • Детский клуб для малышей
  • Игровая лодка – новый аттракцион
  • Аркадные игры (снукер, видео игры, настольный теннис)

 Зона СПА и отдыха:

  • СПА с косметикой Мертвого моря (скоро открытие)
  • Сауна
  • Хамам
  • Джакузи
  • Массажный кабинет

Спортивная инфраструктура:

  • Теннисный корт
  • Волейбольная площадка
  • Спортивная площадка на открытом воздухе
  • Спортзал / Фитнес-центр
  • Студия йоги и пилатеса
  • Велосипеды (прокат)
  • Большие уличные шахматы
  • Мини-гольф

Наличие отдела аренды и обслуживания на территории комплекса:

  • Уборка апартаментов
  • Прачечная
  • Охраняемая территория 24/7 



  

В стоимость включено:

- уборка до и после выселения

- набор полотенец

- Wi-Fi интернет в местах общего пользования (бесплатно),

- кабельное телевидение с русскими каналами 

Стоимость тура на 1 человека 800 евро. (при двухместное размещение для дайвера)

Стоимость тура на 1 человека  (не дайвер) 450 евро. (при двухместное размещение)

Ждем Вас в незабываемом приключении!!! 

Основные дайв-сайты:

Amphora Wall (Стена Амфор)

Для того, чтобы достичь Стены Амфор вам необходимо отплыть приблизительно две мили от берега Богаза. Как только вы окажетесь в чистой голубой воде, опуститесь на глубину 22 метра. Теперь вы начнете погружение на скалистом плато и завершите его на глубине 38 метров на песчаном дне. Дайверы должны выбирать глубину и время погружения в соответствии со своим опытом. Это относительно легкое и расслабляющее погружение. Будьте внимательны, вдоль стены вы можете также увидеть осьминогов, лещей и мурен и скатов, прячущихся в песчаном дне. Наибольший интерес вызывают большие фрагменты амфор и относительно неповрежденные сосуды. Эти сосуды были важной частью морской торговли в древнем мире. Принимая во внимание большое количество обнаруженных фрагментов и сосудов, можно сделать вывод, что этот участок побережья был в прошлом важной торговой областью. 

Amphora Beach (Пляж Амфор)

Это неглубокое и расслабляющее погружение - менее опытные дайверы имеют возможность наблюдать исторические сосуды – амфоры и древние каменные якоря на песчаном дне. Погружение начинается на глубине 8 метров, где находится каменное плато, покрытое Нептун-травой. По мере продвижения вниз лицом к короткой каменной стене вы достигнете песчаного дна на глубине 12 метров. На дне лежит множество фрагментов амфор и целых амфор, зарытых в песке

 

 Посещение достопримечательностей Северного Кипра:

Замок Буффавенто

Буффавенто — самый высокорасположенный из трёх киренийских горных замков, расположен он на небольшом плато на высоте 950 метров над уровнем моря. Замок расположен примерно посередине между Кантарой и замком Святого Иллариона. Своим названием он обязан итальянскому словосочетанию «buffa vento», которые можно перевести как «весёлые ветра». Неудивительно, что самый высокий кипрский горный замок продувается этими ветрами.

Существует красивая легенда про завоевание замка войсками Ричарда Львиное Сердце. Пока его армия победоносно шагала по кипрской земле, захватывая крепость за крепостью, правящий в то время на Кипре родственник византийского императора Исаак Комменос, к слову захвативший кипрский престол в ходе грандиозного обмана, пытался через Кантару и мыс апостола Андрея сбежать на восток. Его жена и дочь в это время прятались за стенами Киренийской крепости, а в Буффавенто, если верить историкам, как в самом неприступном на тот момент замке, была спрятана его казна. Осадой Буффавенто командовал верный друг Ричарда Львиное Сердце Ги де Лузиньян, правитель Иерусалимского королевства и младший брат Амори де Лузиньяна, будущего первого короля Кипра из династии Лузиньянов. Ги де Лузиньян не решился брать неприступный замок штурмом и предложил гарнизону просто сдать замок на почётных условиях. К этому времени дочь Исаака Комнина перебралась в Буффавенто и последнее слово было за ней. То ли она влюбилась в Ги де Лузиньяна, то ли ещё что между ними произошло,неожиданно она приказала открыть ворота замка. Буффавенто пал, а за ним и весь Кипр.

Саламис

Наш путь ляжет  далее — на север. Отъехав от Фамагусты буквально на несколько километров мы заедем посмотреть останки очередного античного города-государства — Саламиса.  Самая известная археологическая достопримечательность Кипра. Саламис, был городом-государством и история обоих городов, по большому счёту, практически одинакова: основан Саламис был примерно в XII веке до нашей эры, позже был капитально разрушен серией землетрясений в IV веке уже нашей эры. Правда он, в отличие от Куриона, не был сразу заброшен — какое-товремя город был ещё обитаем, пока в 648 году после очередного разрушительного набега арабов все его жители не переселились в Фамагусту. В его центре находился крытый стадион — палестра, окружённый мраморными колоннами. Там саламисогородцы занимались спортивными упражнениями. В те времена существовал целый культ здорового тела — жители города активно занимались борьбой, кулачными боями и фехтованием на мечах. Была разработана даже особая система для накачки мышц.

Рядом с гимназиумом располагались римские бани — одни из роскошнейших на всём Кипре. Стены были украшены мозаиками и фресками, а сами помещения представляли собой торжество инженерной мысли — под полом были проложены кирпичные каналы, в которых циркулировал горячий пар из специальной печи, нагревавший воздух до нужной температуры. Кроме парилок здесь были бассейны с холодной и горячей водой. Практически все помещения обладали системой отопления, так чтобы в них было комфортно находиться в зимний период.

Кирения (Гирне)

Кирения, или по-турецки Гирне, расположена на северном побережье Кипра, на территории Северного Кипра. Это, наверное, — лучший город острова. История города практически стопроцентно повторяет историю всего Кипра, начиная с неолитических стоянок человека и заканчивая современностью.

Беллапаис

Деревня Беллапаис расположена на склоне одной из Киренийских гор, буквально в нескольких километрах и от Кирении, и от замка Святого Иллариона. Симпатичная небольшая деревушка, с улиц которой открываются отличные виды на северное побережье Кипра. Народу здесь, правда, тьма — место это туристическое и очень популярное, благодаря расположенному здесь полуразрушенному готическому аббатству с одноимённым названием. Это — одно из мест, где время, кажется, давно остановилось. Полвека назад Беллапаис был воспет Лоренсом Даррелом в его «Горьких лимонах Кипра», с тех пор ровным счётом ничего не поменялось. Думаю, что и двести лет назад эта деревушка выглядела примерно так же.

Название монастыря происходит от французского «Abbaye de la Paix», что переводится как «монастырь мира». Настоятели аббатства занимали важное положение в церковной жизни Кипра и наделялись правами епископа.


Оплатить онлайн